12 августа 2015
01:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД РФ: Плотницкий и Захарченко - официально признанные лидеры

21 марта 2015, 12:55 —
Украина
552
Фамилии глав ДНР и ЛНР закреплены в консенсусном документе Совбеза ООН, и Киев обязан с этим считаться, убежден Сергей Лавров.
Захарченко, Плотницкий, ДНР, ЛНР, восток Украины, Донбасс, Минские договоренности, Лавров, МИД РФ, политика, Украина

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Александр Захарченко и Игорь Плотницкий являются признанными лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, так как подписали одобренные Советом Безопасности ООН минские договоренности по урегулированию ситуации на Украине.

"Киев тоже пошел на компромисс, он не признавал выборы в ЛНР и ДНР. Более того, в Киеве начали заявлять, что будут вести разговор о выборах и особом статусе только с людьми, которые будут избраны на основе условий, выдвигаемых сейчас киевскими властями. Они заключаются в том, что Киев хочет контролировать эти территории. Это нонсенс. Напомню, нынешние лидеры - Александр Захарченко и Игорь Плотницкий - всеми признаны. Это так, хотя бы потому, что они подписали минские договоренности, которые, в свою очередь, были одобрены Советом Безопасности ООН", - цитирует РИА «Новости» слова Лаврова в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале «Россия 1».

То, что подписи Плотницкого и Захарченко на минских соглашениях стоят без указания их должностей, министр назвал "неважным".

«Это неважно. Фамилии этих людей закреплены в консенсусном документе Совета Безопасности ООН», — сказал Лавров.

По словам министра, подобная непоследовательность видна всем.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google