11 августа 2015
02:21
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МЧС РФ готовит гуманитарную колонну для посевной в Донбассе

21 марта 2015, 17:13 —
Россия
409
Очередным рейсом в ДНР И ЛНР, среди прочего, россияне доставят семена ячменя, подсолнечника и кукурузы.
МЧС РФ, Россия, гуманитарный конвой, посевная кампания, помощь, ДНР, ЛНР, Донбасс, восток Украины

МЧС России приступило к формированию очередной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса, большинство грузов которой составят семена для весенних полевых работ. Об этом в субботу, 21 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

"Очередной колонной в Донецкую и Луганскую области планируется, в частности, доставить семена ячменя, подсолнечника и кукурузы", - сказал собеседник агентства.

Отметим, что в Донбассе уже началась посевная кампания, и сейчас агрофермы и агрокомплексы остро нуждаются в семенах для засеивания полей. Семена и удобрения, доставленные предыдущими колоннами МЧС в пострадавшие регионы, оперативно распределяются по районам, где начинаются посевные работы, сообщают власти ДНР

"Автомобили МЧС, 19 марта доставившие партию гуманитарной помощи в Донецк и Луганск, сегодня отправились в Липецкую область, где загрузят материалы для обеспечения посевной кампании, и вернутся в Ростовскую область", - сообщили в НЦУКС.

В ближайшие дни все грузы будут сосредоточиваться в Донском спасательном центре МЧС в Ростовской области, на территории которого будет окончательно сформирована колонна. Ее отправка в Донбасс запланирована на следующей неделе.

Напомним, будущая колонна МЧС станет уже 22-й по счету. С августа 2014 года жителям Донбасса доставлено более 27 тыс. тонн гуманитарной помощи. 

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google