10 августа 2015
17:59
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пенсии и зарплаты в ДНР обещают платить в четырех валютах

21 марта 2015, 19:15 —
Украина
2197
​Власти Донецкой Народной Республики обязали всех юридических лиц страны принимать к оплате, помимо гривны, доллары, рубли и евро. Также в этих валютах будут осуществляться выплаты пенсий, пособий и заработных плат.
валюты, днр, захарченко, донбасс, пенсии, доллары, рубли, евро

Об этом говорится в заявлении Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

«Республика обязывает все государственные структуры, а также предприятия иных форм собственности принимать к оплате за товары и услуги вышеуказанные мировые валюты. Органы власти Республики предпримут все меры для обеспечения беспрепятственного осуществления расчетов в наличной и безналичной форме во всех вышеуказанных валютах», — отмечается в документе.

Кроме того, в гривнах, рублях, долларах и евро будут осуществляться выплаты пенсий, пособий и заработных плат.

По словам Главы ДНР, такие шаги вызваны тем, что власти Украины не выполняет пункты 8 и 11 Минского протокола от 5 сентября 2014 года, а также пункты 7 и 8 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года (о доступе в регион гуманитарной помощи и полном восстановлении экономических связей региона и Украины).

«Эти пункты обязывают Киев предпринимать действия по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе, восстановлению его экономики и банковской системы», — напомнил Захарченко.

«В Республике сложилась тяжелейшая экономическая обстановка. Остро ощущается дефицит наличной денежной массы в гривне. Население и бизнес вынуждены осуществлять платежи в разных имеющихся в наличии валютах, не только гривне, но и в долларах, рублях и евро. Налоговые органы Республики в такой ситуации также вынуждены принимать в бюджет платежи и сборы в различных валютах», — обрисовал текущее положение Глава государства.

Захарченко подчеркнул, что хождение в стране четырех валют будет продолжаться до тех пор, пока существует экономическая и финансовая блокада Донбасса со стороны Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google