11 августа 2015
09:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинские военные тестируют полученные от США броневики Humvee

22 марта 2015, 12:26 —
Военное обозрение
847
Уже сейчас бойцы опасаются, что на новые машины проблематично будет найти запчасти.
Украина, АТО, США, нелетальное вооружение, военная помощь, восток Украины, Донбасс, ВСУ, армия Украины, броневики Humvee

В рамках американской помощи армии Украина на этой неделе получит первые 30 бронированных автомобилей Humvee.

Машины хорошо знакомы украинским военным, так как впервые были восстановлены в ВСУ еще в двухтысячных годах, передает украинский интернет-ресурс «Апостроф».

По словам украинских военных, эксплуатирующих эти машины, в Humvee хорошо работает гидроусилитель и тормоза, машина быстро набирает разгон и имеет "неубиваемую" автоматическую коробку передач.

Впрочем, из-за низкого качества дизельного топлива на Украине в автомобиле быстро забиваются фильтры - примерно каждые 4 тысячи км. Бойцы отмечают, что главная проблема Humvee в Украине - дефицит запчастей.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поблагодарил вице-президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена за дополнительную нелетальную военную помощь Украине стоимостью 75 миллионов долларов.

Напомним, 10 марта под Киевом произошло ДТП с участием военной техники. Бронемашины Saxon британского производства, полученные в качестве военной помощи и распределенные между воинскими частями, двигались колонной по трассе. По неустановленным пока причинам два автомобиля съехали в кювет, один врезался в отбойник.

"Один военный погиб. В армию этот человек был мобилизован. Служил водителем броневика. По предварительной версии следствия, именно он не справился с управлением", — сообщили в сюжете украинского канала 1+1.

Военные, которые были на месте происшествия, что-либо комментировать отказались, а также сняли шевроны, чтобы их нельзя было идентифицировать.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google