10 августа 2015
12:24
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Ле Пен требует отставки французского правительства по итогам выборов

23 марта 2015, 00:12 —
Мир
794
С таким заявлением политик выступила после оглашения предварительных результатов первого тура голосования.
выборы, франция, ле пен, социалисты

Лидер французской оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен потребовала отставки правительства Франции во главе с Манюэлем Вальсом по итогам департаментских выборов, на которых правящая Социалистическая партия терпит поражение. «Манюэль Вальс теперь должен прислушаться к посланию избирателей и найти достоинство представить президенту республики прошение об отставке, учитывая результаты Соцпартии», - заявила лидер крайне правых, чья партия занимает на выборах второе место, опережая социалистов.

В правящей партии заявления Ле Пен не комментируют. Ранее в правительственных кругах неоднократно подчеркивали, что вне зависимости от исхода нынешнего голосования, которое по всем прогнозам должно обернуться для правящей партии неудачей, кабинет министров Манюэля Вальса продолжит работу в нынешнем составе.

Первый тур выборов в местные органы власти на уровне департаментов прошел во Франции в воскресенье. Согласно первым результатам, озвученным социологическими службами по закрытии избирательных участков, первое место по стране с результатом 31% занимает альянс правоцентристских партий во главе с Союзом в поддержку народного движения (СПНД), лидером которого выступает экс-президент Николя Саркози. Национальный фронт Марин Ле Пен занимает вторую строчку, набирая 24,5% Социалисты идут на третьей позиции, получая 19,7% голосов.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google