11 августа 2015
17:19
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Эстонии началась активная фаза учений с участием американских истребителей

23 марта 2015, 11:15 —
Военное обозрение
405
Самолеты отрабатывают стрельбы с воздуха по наземным целям.
Эстония, армия США, Евросоюз, военные учения, политика, НАТО

Активная фаза совместных учений ВВС Эстонии и США с участием эскадрильи американских истребителей началась в понедельник, 23 марта, в воздушном пространства балтийской республики. Как сообщил командующий ВВС Эстонии полковник Яак Тарьен, на центральном полигоне Сил обороны пройдут стрельбы по наземным целям.

"Такие стрельбы в Эстонии будут отрабатываться впервые", - отметил командующий. 

В маневрах участвует эскадрилья истребителей ВВС США - 14 машин Ф-16, разместившаяся на эстонской авиабазе Эмари. Воздушные атаки будут осуществляться как с использованием их бортового оружия, так и в виде бомбометания. 

"Истребители действуют парами. Один выполняет целеуказание, другой наносит удар", - сказал Тарьен.

К учениям, которые продлятся до 17 апреля, также присоединятся Финляндия и Швеция, но их самолеты не будут покидать пределы воздушного пространства своих стран.

В учениях принимает участие 510-я эскадрилья истребителей ВВС США, постоянно дислоцирующаяся на авиабазе Авиано (Италия). Вместе с боевыми машинами в Эстонию прибыло около 300 американских военнослужащих.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google