11 августа 2015
03:01
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Власти Москвы: Попасть на парад Победы можно будет только по спецприглашениям

23 марта 2015, 11:33 —
Россия
859
"Ветераны, приехавшие на парад Победы по собственной инициативе, на Красную Площадь попасть не смогут, хотя и достойны этого", заявляют в комитете общественных связей Москвы.
парад Победы, ветераны, 9 Мая, День Победы, общество, Красная Площадь, Москва, Россия

Ветераны, прибывшие в Москву по собственной инициативе, не смогут попасть на парад Победы в Москве. Проход на Красную площадь будет осуществляться по приглашениям, сообщает издание «Коммерсантъ».

"Мы при всем желании не сможем гарантировать проход на парад всем приехавшим в Москву ветеранам, хотя они и заслуживают этого", - цитирует издание сотрудника комитета общественных связей Москвы.

Всего на параде ожидается около пяти тысяч гостей. По данным издания, от каждого региона, кроме Москвы, на параде будет по одному ветерану с сопровождающим. Предпочтение отдают тем, кто по состоянию здоровья сможет выдержать перелет.

Отмечается, что в адрес московского правительства поступает множество писем от ветеранов из других регионов с просьбой помочь попасть им на парад, однако их заявки находятся вне квот.

Как отметили в пресс-службе комитета общественных связей Москвы, квота на столицу пока не известна. Ранее сообщалось, что в этом году на Москву выделено несколько больше приглашений, чем раньше. В прошлом году столичная квота составила 400 мест.

Все приехавшие смогут принять участие в городских праздничных мероприятиях. Однако, по словам вице-мэра Москвы Леонида Печатникова, будут приняты меры, чтобы прибывшие в столицу ветераны не ходили по городу, "не зная, куда приткнуться". Он уточнил, что приехавших из других регионов на вокзалах будут встречать волонтеры. Оттуда их отправят на автобусах в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде, где будет организовано их проживание, или разместят в столичных гостиницах по минимальным расценкам.

Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 26 городах России. Главный парад состоится в Москве на Красной площади. В нем примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google