12 августа 2015
01:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минфин: Россия не будет добиваться досрочной выплаты долга Украиной

23 марта 2015, 13:11 —
Россия
424
Россия не будет добиваться ранней выплаты долга Украиной, заявили в Минфине РФ.
россия, украина, долг, экономика, минфин

Об этом сообщил заместитель главы Минфина Сергей Сторчак, сообщает Reuters 23 марта.

В конце 2013 года Россия приобрела украинские евробонды на сумму $3 млрд, срок действия которых истекает в декабре текущего года.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов подчеркивал, что Россия ждет погашения долга со стороны Украины в срок до декабря 2015 года. Он отмечал также, что Украина не направляла в Москву официального запроса о реструктуризации долга.

Как сообщал "Российский Диалог" в МВФ подчеркивают, что власти Украины ответственны за определение объёма и типа долгов государства.

Как сообщают западные СМИ, прогнозы Международного валютного фонда (МВФ) показывают, что Украина не способна выплатить России долг в 3 миллиарда долларов до декабря 2015 г.

Так, по данным издания FinancialTimes, украинское правительство намерено провести реструктуризацию долга в размере $15 млрд в течение четырёх следующих лет, что входит в план МВФ по ликвидации финансовой дыры Украины в размере $40 млрд. Представитель МВФ заявил, что "фонд не делал допущений об определённых мерах реструктуризации долга".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google