12 августа 2015
11:37
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

На Совете ООН 43 страны призвали Россию "надавить" на ополченцев Донбасса

26 марта 2015, 18:29 —
Мир
504
По мнению представителей этих стран, ополченцы не выполняют минские договоренности.
оон, донбасс, ато, украина, днр, лнр

Об этом говорится в совместном заявлении в поддержку Украины стран-членов ООН, которое было оглашено на 28-й сессии Совета ООН по права человек в Женеве 25 марта.

"Мы призываем Российскую Федерацию, подписавшую пакет мер и присоединившуюся к Декларации, использовать все свое влияние, чтобы надавить на незаконные вооруженные формирования, чтоб те в полной мере выполняли Минское соглашение и немедленно прекратили нарушать соглашение о прекращении огня, что задокументировано Специальной миссией мониторинга ОБСЕ", - говорится в документе.

Кроме того, МИД Украины прокомментировал данное заявление, указав, что в документе прямо называются причины ухудшения ситуации с правами человека в Украине. Ими считаются "оккупация и противоправная аннексия" Автономной Республики Крым Россией, а также "враждебные действия" поддерживаемых ополченцев в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщал "Российский Диалог", Порошенко рассчитывает, что ООН утвердит мандат на введение миротворцев в Донбасс.

Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на утверждение мандата по миротворцам.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов, среди которых главными были - ситуация на Донбассе, возможность привлечения миротворцев ООН для урегулирования ситуации в регионе. Президент отметил необходимость активизации усилий по направлению миротворцев под эгидой ООН для деэскалации ситуации на Донбассе и выразил надежду, что Совет безопасности ООН и Генеральная Ассамблея этой организации утвердят соответствующий мандат, передает пресс-служба Петра Порошенко

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google