10 августа 2015
15:44
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Синоптики: в Москве объявлен оранжевый уровень опасности

27 марта 2015, 16:14 —
Россия
532
По прогнозам специалистов, ветреная погода установится на территории всей Центральной России. С 28 марта по 1 апреля на большей части Центрального федерального округа ожидается усиление ветра до 18-23 м/с.
москва, погода, синоптики, ветер, оранжевый уровень

Из-за сильного ветра синоптики объявили в Москве предпоследний, оранжевый уровень опасности.

«Этот уровень означает, что есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба», - уточнили в Гидрометцентре РФ, добавив, что следующий, красный уровень является самым опасным.

Московская область в выходные будет находиться на западной периферии высокого и мощного антициклона. Постепенно к региону начнет приближаться глубокий североатлантический циклон. Из-за большой разницы атмосферного давления в центрах этих обширных атмосферных вихрей будет усиливаться ветер.

В субботу в Москве и Московской области без осадков и при средней скорости восточного и юго-восточного ветра 5-10 м/с, порывы будут достигать ночью 12-17 м/с, днем 14-19 м/ с. В воскресенье будет по-прежнему ветрено, с порывами ветра до 14-19 м/с. Ночью небольшой минус, днем в Москве температура повысится до 5-7 градусов, по области - до 3-8 тепла. Приближение циклона почувствуют жители западных районов области - там днем могут пройти небольшие осадки, постепенно облака атмосферного фронта затянут небо и над Москвой.

В понедельник ветер немного подвернет к югу, но останется таким же сильным, с порывами до 14-19 м/с. Ожидаются небольшие осадки. Ночью около ноля, днем в мегаполисе 3-5 тепла, в районах Подмосковья плюс 1-6 градусов.

Во вторник и среду циклон усилит свое влияние на погоду столичного региона - будет облачно, с осадками и пока еще ветрено. Ночами наиболее вероятные значения минимальной температуры в пределах ноля, днем 3-8 тепла.

Температурный режим в предстоящие дни лишь на 2-3 градуса превысит норму и нулевую отметку. Осадки при такой температуре могут выпадать как в виде дождя, так и в виде мокрого снега, снега с дождем.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google