12 августа 2015
18:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Широкино наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел

27 марта 2015, 20:25 —
Украина
362
Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел в населенном пункте Широкино.
Широкино, ОБСЕ, сектор "М"

Члены специально мониторинговой миссии ОБСЕ в пятницу днем были обстреляны на своем наблюдательном пункте в секторе "М" возле Широкино (Донецкая область Украины), сообщил пресс-офицер сектора "М" Олег Сушинский.

"Сегодня около 15:00 (16:00 по московскому времени) были обстреляны наблюдатели ОБСЕ под Широкино. Представители миссии попали под огонь из стрелкового оружия, также был минометный огонь. Наблюдатели там находились на боевом наблюдательном пункте. Начался обстрел, и они попали под этот обстрел", - рассказал он агентству "Интерфакс".

По словам Сушинского, в результате происшествия никто из наблюдателей не пострадал.

В отчете СММ ОБСЕ от 26 марта, обнародованном в пятницу вечером, отмечается, что более половины - 50-60% - домов в Широкино были уничтожены в результате боевых действий. Остальные же, в том числе детский сад, были повреждены.

В ходе посещения этого населенного пункта во второй половине дня четверга представители СММ слышали прерывистые выстрелы из стрелкового оружия и легких вооружений с юго-запада и минометов (вероятно, 82 мм) к северо-северо-востоку от Широкино.

"СММ не могли установить направление распространения огня. По главной дороге СММ видели кратеры, неразорвавшиеся боеприпасы, сгоревший танк и БМП. СММ оценили, что большинство воздействий были вызваны обстрелами с западного направления", - отмечается в сообщении.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google