10 августа 2015
05:29
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Столичный аэропорт Йемена разрушен авиаударами

29 марта 2015, 10:58 —
Мир
836
Воздушная гавань Саны выведена из строя после бомбежки.
Йемен, Сана, аэропорт, Саудовская Аравия, политика, война, общество

Аэропорт в столице Йемена Сане выведен из строя в результате авиаударов, нанесенных коалицией, которая участвует в операции против повстанцев-хуситов в этой стране, передает в воскресенье, 29 марта, агентство Франс Пресс.

"Воздушные удары вывели из строя аэропорт столицы Йемена", - говорится в сообщении со ссылкой на источник в администрации гражданской авиации страны.

Напомним, международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг, 26 марта, военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов.

В субботу стало известно, что ВВС коалиции уничтожили захваченный повстанцами военный склад в Сане, где, предположительно, хранились баллистические ракеты.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google