12 августа 2015
20:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Сергей Лавров прибыл в отел Beau Rivage для встречи с Джоном Керри

29 марта 2015, 21:00 —
Россия
492
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в отель Beau Rivage в Лозанне для встречи с госсекретарем США Джоном Керри.
джон керри, сергей лавров, новости россии, новости сша. политика

Позже состоится министерская встреча "шестерки" и Ирана.

Лавров провел первую встречу в Лозанне с главой МИД Китая Ван И, а после переговоров с Керри, по информации РИА Новости, у него запланированы двусторонние переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Ожидается, что глава МИД РФ встретится и с другими министрами "шестерки" (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия).

Политическую часть всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, о заключении которого стороны договорились еще в конце 2013 года, должны были согласовать к 24 марта. Однако в ходе последнего продолжающегося раунда сроки были сдвинуты. Предстоящая министерская встреча должна показать, продвинулись ли стороны в подготовке документа или они ограничатся заявлением. Накануне глава российской делегации в Лозанне, замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что "если договориться с Ираном сейчас не получится, то это не станет поводом для пересмотра всей системы переговоров". При этом он подчеркнул, что шансы достичь договоренностей в ближайшее время "значительно больше 50%".

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, США предупредили Россию о введении новых санкции против нее в случае продолжения ухудшения конфликта в Донбассе.

"США подготовили новые санкции против РФ, которые вступят в силу, если на Украине будут продолжаться действия, требующие ответа", - заявил госсекретарь США Джон Керри.

Как ранее сообщалось, если ополченцы Донбасса предпримут наступление на Мариуполь и расширят территорию своего контроля, тогда Запад введет новые санкции против России, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в понедельник, 23 февраля, выступая в парламенте королевства.

"Россия не должна сомневаться, что любые попытки сепаратистов расширить свою территорию - в направлении Мариуполя или в другом направлении - будут встречены новыми европейскими и американскими санкциями", - цитирует Кэмерона ТАСС.

Также премьер заявил, что взятие ополчением города Дебальцево стало нарушением минских соглашений.

По словам Кэмерона, Великобритания будет настаивать в ЕС на продлении антироссийских санкций.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google