12 августа 2015
09:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: во время ремонта на Украине потерялись пять индийских самолетов Ан-32

29 марта 2015, 22:05 —
Украина
513
На Украине пропали пять самолетов Ан-32, которые Индия передала для модернизации.
индия, ан-32, самолеты, украина

Об этом сообщает издание DefenceNews. Последние пять самолетов Ан-32 из 40, которые модернизировали на Украине, считаются «безвестно отсутствующими», сообщил официальный представитель ВВС Индии.

«Эти пять самолетов почти потеряны, так как трудно проследить их местонахождение, и предпринятые дипломатические усилия по поиску их местонахождения не дали результатов», — сказал представитель ВВС.

Модернизацию самолетов проводил находящийся в Киеве авиазавод Антонова, уточняет издание.

По словам представителя ВВС, также прекращены поставки запасных частей для самолетов с Украины, из Индии уехали украинские инженеры.

«Ан-32 составляют основную часть транспортного флота средней грузоподъемности, и потребуется их срочная замена на британские самолеты Avro», — подчеркнул командующий ВВС Индии Бхим Сингх.

Как сообщал «Российский Диалог», Индия готова вложить в совместный с Россией проект создания истребителя пятого поколения (Fifth Generation Fighter Aircraft, FGFA) $25 млрд и планирует взять на вооружение 127 этих самолетов.

Источник: DefenceNews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google