11 августа 2015
14:10
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин поздравил Каримова с победой на президентских выборах в Узбекистане

30 марта 2015, 15:10 —
Мир
511
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Исламу Каримову в связи с его победой на выборах президента Узбекистана.
путин, каримов, россия, выборы, узбекистан

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Итоги голосования подтверждают высокий авторитет Ислама Каримова среди сограждан и свидетельствуют о признании его заслуг на посту главы государства, а также успехов в решении актуальных задач социально-экономического развития страны», - отметил Путин в поздравительной телеграмме. Президент России подчеркнул большой личный вклад Каримова в укрепление отношений между двумя странами и выразил надежду на продолжение диалога и совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса двусторонних связей, конструктивного взаимодействия в региональных и международных делах, говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщил сегодня ЦИК Узбекистана, по предварительным подсчетам, на выборах президента 29 марта за Каримова проголосовали 90,39% избирателей, за Наримона Умарова - 2,5%, за Акмаля Саидова - 3,08, за Хотамжона Кетмонова - 2,92%. Недействительными признаны 1,5% бюллетеней. В голосовании приняли участие 18,9 млн граждан, что составляет 91,08% от общего числа избирателей, внесенных в списки.

77-летний Ислам Каримов, бывший председателя Госплана УзССР, руководит Узбекистаном 25 лет и пошел на пятый срок, а если считать референдум о продлении полномочий в 1995 г. – на шестой.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google