10 августа 2015
21:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Во Франции задержаны новые подозреваемые в причастности к январьским терактам

31 марта 2015, 20:59 —
Мир
290
Имеются сведения, что каждый из них знаком как минимум с двумя из семи близких друзей террориста Амеди Кулибали.
Франция, Париж, Шарли Эбдо, криминал, происшествия, терроризм, Европа

Французские правоохранительные органы задержали во вторник, 31 марта, трех человек в рамках расследования январских терактов в столице. Как сообщило агентство France-Presse, все они входят в близкий круг общения некоторых фигурантов дела, которым уже предъявлены обвинения.

По сведениям следственных источников, все трое задержанных - молодые люди в возрасте от 22 до 29 лет, уроженцы парижского пригорода Флёри-Мерожис в департаменте Эссонн. Сейчас они допрашиваются, обвинения пока не предъявлены. Имеются сведения, что каждый из них знаком как минимум с двумя из семи близких друзей террориста Амеди Кулибали, которые ранее были задержаны полицией и сейчас находятся под следствием.

Всем семерым после допросов были предъявлены обвинения по факту причастности к террористической деятельности по предварительному сговору группы лиц. Следователи подозревают, что фигуранты дела могли оказывать прямое содействие Кулибали при подготовке к убийствам. В частности, речь идет о возможном снабжении террориста оружием, специальным снаряжением, покупке для него машины.

Напомним, в начале года в Париже и окрестностях была совершена серия убийств на почве исламского экстремизма. В период с 7 по 9 января подверглись нападениям парижское здание редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, магазин кошерных продуктов на окраине столицы, а также полицейский патруль в предместье Монруж. Жертвами преступников стали в общей сложности 17 человек. Сами террористы были ликвидированы сотрудниками правоохранительных органов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google