11 августа 2015
22:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Полиция ЛНР обезвредила банду казаков в Красном Луче. Видео

1 апреля 2015, 12:38 —
Военное обозрение
3016
Ополченцы ЛНР арестовали казаков за мародерство и рэкет местного населения.
плотницкий, лнр, казаки, общество, происшествия, красный луч

Стоит отметить, что группировка не принимала участия в боевых действиях в Донбассе. Во время конфликта она расположилась в Петровском и удерживала в страхе местное население, в частности члены вооруженного формирования занимались мародерством.

Ополченцы задержали 48 человек, у которых изъяли шесть гаубиц, два 120-миллиметровых миномета, зенитную установку и арсенал боеприпасов и стрелкового оружия. Полиция совместно с представителями прокуратуры также задержали командира одного из подразделений Красного Луча, отказавшегося вступить в силовые структуры ЛНР и сдать оружие, тем самым он вместе со своими людьми оказался вне закона Луганской Народной Республики.

Напомним, 30 марта глава ЛНР Игорь Плотницкий издал указ, предусматривающий, что все вооруженные формирования, которые не входят в состав Народной милиции, должны сдать оружие.

Аналогичное распоряжение отдал глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Как сообщается в указе, все граждане, которые не являются сотрудниками силовых структур ДНР, также обязаны отдать оружие.

Как сообщал "Российский Диалог", Плотницкий заявил, что никакой "коломоевщины" и "айдаровщины" на территории ЛНР мы не потерпим.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий отметил, что в республике начали сдавать оружие.

"Процесс идет, есть люди, которые приходят и сдают оружие в отделения нашей полиции", — сказал Плотницкий. Он подчеркнул, что казачьи подразделения, вопреки слухам, не отказывались выполнять этот указ.

"Никакой "коломоевщины" и "айдаровщины" на территории ЛНР мы не потерпим", — добавил глава ЛНР.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google