10 августа 2015
21:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Палестина стала членом Международного уголовного суда: планирует судиться с Израилем

1 апреля 2015, 17:50 —
Мир
324
Таким образом, Палестинская автономия стала 123-м членом Международного уголовного суда.
палестина, израиль, мус,

В среду, 1 апреля, в Гааге прошла "скромная церемония", сообщает агентство AFP. В ней, по данным агентства AFP, участвовал министр иностранных дел автономии Рияд аль-Малики, назвавший это событие "переломным моментом", которого палестинцы долго ждали.

Представитель палестинцев на переговорах о вступлении в МУС Саеб Эрекат заявил об "историческом дне", сообщает агентство dpa. В эфире палестинского радио Эрекат указал, что руководство автономии уже подготовило документы, которые, по его мнению, свидетельствуют о военных преступлениях Израиля в политике поселений и военных действиях летом 2014 года.

С этого дня на палестинцев распространяется действие Римского статута, и они могут подавать в МУС иски о нарушениях на их территории международного уголовного права. Решение о вступлении палестинцев в МУС было принято в январе.

Как сообщал "Российский Диалог", разрешить палестино-израильский конфликт можно лишь созданием двух государств.

Генеральный секретарь ООН обсудил с Махмудом Аббасом пути межпалестинского диалога и примирения.

Об этом Пан Ги Мун заявил в ходе встречи с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом в субботу, 28 марта. Таким образом Генсек ООН подтвердил безальтернативность мирного урегулирования палестино- израильского конфликта на основе создания двух независимых государств.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google