10 августа 2015
16:12
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Москве казачья дружина увеличится до 200 человек

1 апреля 2015, 20:16 —
Россия
287
Планируется, что казачья дружина Москвы весной текущего года увеличится почти вдвое.
казачья дружина, общество, россия, москва

В частности сообщается, что казачья дружина столицы России вырастет со 110 до 200 человек. Об этом сообщил руководитель Государственного казенного учреждения "Московский городской штаб народной дружины" Владимир Семерда, пишет "M24.ru".

"Сейчас новые дружинники проходят испытательный срок, стажируются, их проверяют на причастность к каким-либо преступлениям или нарушениям общественного порядка. Если они прошли испытательный срок, то принимаем в дружину", — рассказал Семерда.

Кроме того, по его словам, казаки будут дежурить возле храмов и кладбищ 5 и 12 апреля, когда православные христиане празднуют Вербное воскресенье и Пасху. Дружина будет оказывать содействие полиции в охране общественного порядка. Сейчас казаки следят за общественным порядком на территории ВДНХ, а также в парках "Сокольники", "Царицыно", "Кузьминки" и "Коломенское".

Отметим, что во время новогодних праздников в Москве казаки патрулировали места народных гуляний. Они следили за тем, чтобы горожане не запускали фейерверки в неположенных местах, а также помогали вызвать такси подвыпившим москвичам.

С принятием весной 2014 года закона "Об участии граждан в охране общественного порядка" появилась возможность формировать народные дружины из представителей казачьих обществ. О возобновлении патрулирования московских улиц казаками заявил в октябре 2014-го руководитель департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров. В первый рейд казаки вышли в декабре.

Напомним, как ранее сообщалось, в различных регионах России для охраны правоворядка будут формироваться антимайданные дружины. Вместе с правоохранительными органами они будут предотвращать антигосударственные, провокационные действия со стороны несистемной оппозиции, направленные на свержение конституционного строя. Письма с просьбой оказать содействие в их работе уже направлены некоторым губернаторам.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google