11 августа 2015
10:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На Украине школьные учебники станут платными

1 апреля 2015, 22:13 —
Украина
334
Учебники для учащихся средних образовательных учреждений на Украине будут платными.
новости украины, новости киева, учебники

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования и науки Украины Сергея Квита.

«Мы еще попробуем найти бюджетные средства, необходимые для печати учебников. Но вполне вероятно, что бесплатными они будут для отдельных малообеспеченных категорий школьников. Другие будут покупать», - заявил Квит.

По его словам, главная задача на сегодняшний день заключается в повышении качества учебников.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что руководство Украины за короткий срок смогло сделать существенные шаги на пути необходимых реформ.

"Я должна честно сказать, что за очень короткий период работы Рады были сделаны существенные вещи, которые будут усилены международной поддержкой", — сказала Меркель журналистам на совместной пресс-конференции с премьером Украины Арсением Яценюком в среду.

"ФРГ предоставила Украине 500 миллионов евро, об этом уже известно. Из них 300 миллионов имеют целевое назначение — развитие украинской инфраструктуры, украинской промышленности, а также реформа здравоохранения", — отметила канцлер.

Правительства Германии и Украины в среду подписали меморандум о предоставлении последней части кредита в размере 500 миллионов евро.

Немецкая сторона будет готова в ближайшие месяцы говорить с Киевом по поводу новых инвестиций, добавила Меркель.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google