11 августа 2015
10:26
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Киеве задержан мужчина устроивший стрельбу на месте застройки

1 апреля 2015, 22:51 —
Украина
393
​В Киеве по адресу Никольская Слободка, 1 страсти между застройщиками и активистами не утихают.
Украина, киев, происшествие, общество, активисты, стрельба, госпитализация

Сегодня вечером 1 апреля представитель компании-застройщика, которая реализует там проект, открыл огонь из помпового ружья. Двое горожан были ранены и госпитализированы. На место происшествия приехали не менее двухсот милиционеров, полностью экипированных, вооруженные АКС74У. Об этом сообщают "Вести". 

"Правоохранители задержали мужчину, который ранил горожан. Он был камуфлирован, на лице - балаклава. В руках у него было ружье без карабина", - говорится в сообщении.

Отметим, что в районе Левобережной находятся от 50 до 200 митингующих - это люди разного возраста, преимущественно молодежь, но есть и люди среднего возраста. Несколькими часами ранее они разрушили бетонный забор, огораживающий стройку, который был обмотан ключей проволокой.

"Около 21.15 охранники, представляющие интересы компании-застройщика, выстроились в шеренгу с огнетушителями. Это крепкие мужчины в бронежилетах и балаклавах. Применив противопожарное устройство, пару часов назад они попытались разогнать людей", - говорится в сообщении.

Милиционеры, которые присутствуют на месте событий, никак сейчас не реагируют на происходящее, сообщает издание. Один из правоохранителей, по данный "Вестей", сегодня вечером ранен. Активное участие в "освобождении территории" принимают представители ВО "Свобода".

Напомним, как ранее сообщалось, сегодня, 1 апреля, в Киеве в районе метро "Левобережная" возле строительной площадке рядом с "Международным выставочным центром" произошел конфликт между застройщиком и активистами. Местные жители, при активном участии членов политической партии "Свобода" опрокинули забор вокруг строительной площадки. По их мнению данное строительство незаконно, поскольку корпорация "Укрбуд" превысила свои полномочия и самовольно расширила границы участка под застройку.

Во время разрушения забора было применено оружие. Было слышно несколько выстрелов. По мнению руководства милиции Днепровского района перестрелка произошла между самими активистами.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google