12 августа 2015
02:26
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Компания Roshen в Липецке возобновила производство после обысков

2 апреля 2015, 17:32 —
Экономика
553
Сегодня, 2 апреля, на липецкой кондитерской фабрике Roshen возобновилось производство.
новости россии, roshen, петр порошенко новости украины

Старший менеджер компании по связям с общественностью Ирина Вахонина сообщила "Интерфаксу", что в настоящее время ведется плановый ремонт оборудования, а производственные линии будут запущены 6 апреля.

Обыск на предприятии проводился в рамках дела о мошенничестве на сумму 180 миллионов рублей, сообщил ранее официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Липецкая кондитерская фабрика входит в концерн, который контролирует президент Украины Петр Порошенко. Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России.

Напомним, правоохранители заблокировали вход на предприятие, расположенное на улице Доватора. Рабочих собрали в актовом зале и объявили, что ведутся следственные действия.

По предварительной информации, причиной визита полицейских на фабрику стала налоговая недоимка. В марте УФНС по Липецкой области подала в Арбитражный суд иск о взыскании с «Roshen» 30 млн рублей невыплаченных налогов.

Руководство «Roshen» расценило действия силовиков как неправомерные.

"Кондитерская корпорация считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным", - говорится в официальном заявлении пресс-службы «Roshen».

Также представители компании сообщили, что полицейские заблокировали сегодня производственные площадки «Roshen» в селах Сенцово и Косыревка.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google