10 августа 2015
08:08
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В результате самого масштабного за последние 17 лет теракта в Кении погибли 150 студентов

2 апреля 2015, 22:06 —
Новости 18+
797
Боевики исламистской группировки «Аш-Шабаб» захватили здание университета в городе Гарисса на северо-востоке Кении. Официальные лица подтвердили гибель порядка 150 человек.
кения, терористы, аш шабаш, заложники, студенты, 2 апреля

Десятки заложников освобождены, четверо вооруженных террористов убиты. Кенийский министр внутренних дел Джозеф Нкаиссери сообщил, что судьба 315 человек пока остается неизвестной, но террористическая угроза ликвидирована на 90%, - сообщает Daily mail.

Один из источников в полиции сообщил журналистам, что видел 147 погибших, второй сообщил, о 160-ти. Третий проинформировал о 80 телах, но, по его словам, в помещении не было электричества и с наступлением темноты сложно было определить точное количество погибших.

Сообщатся, что теракт 2 апреля в Кении был самым масштабным за последние 17 лет. В 1998 году в результате нападения на посольство США в Найроби погибло более 200 человек.

Сообщается, что сегодня студенты-христиане, которых взяли в заложники пятеро вооруженных боевиков исламистской группировки «Аш-Шабаб» в масках, собирались отметить Тайную вечерю накануне Страстной пятницы.

Как сообщал «Российский Диалог», президент Кении Ухуру Кеньятта выразил соболезнования семьям погибших. «Мы продолжаем молиться за скорое выздоровление раненых и освобождение взятых в заложники», - сказал он. Он также распорядился о срочных мерах по подготовке новобранцев-полицейских, признав, что люди пострадали из-за нехватки сотрудников служб безопасности.

Группировка «Аш-Шабаб» декларирует своей целью создание шариатского государства в Сомали и объявлена террористической в Великобритании и США.

Источник: Daily mail
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google