10 августа 2015
07:13
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ЛНР: сегодня стартовали соцвыплаты пенсионерам

3 апреля 2015, 10:34 —
Украина
943
​Пенсионеры самопровозглашенной Луганской народной республики начали получать первые выплаты в отделениях Государственного банка ЛНР.
донбасс, днр, донецк, донецкая республика, ато, украина, лнр, луганск, общество, пенсионеры, выпала, соцвыплаты

Об этом сообщил глава банка Дмитрий Чайкин.

"Пенсионные выплаты, как и было заявлено ранее, начались 3 апреля с 09.00. Они производятся в 14 отделениях Государственного банка ЛНР в столице республики", — сообщил Чайкин.

Кроме того, по его словам, максимальный размер пенсии в республике установлен в размере 9 тысяч гривен (18 тысяч рублей по установленному властями ЛНР фиксированному курсу), как и по законодательству Украины. Отдельные случаи, где гражданам в судебном порядке была назначена большая пенсия, учитываться не будут. В республике уже почти 475 тысячи пенсионеров.

Отметим, как ранее сообщалось, глава ДНР Александр Захарченко сообщил о начале выплат пенсий в республике.

"С 1 апреля началась выплата пенсий. Первые пенсии выплачиваются в Донецке, так как механизм выплат находится под жёстким контролем. Пенсии выплачиваются рублях.

Все остальные города начнут выплаты пенсий на следующей неделе. Не исключён вариант, что какие-то участки территории будут получать в долларах или евро. В какой валюте будет реализовываться наша продукция, в такой и будут выплаты. Пенсии выплачиваются в полном объеме исходя из пенсий в Украине.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google