Загрузка...

На паспорте ЛНР появится «Труженик Луганщины» и «Единорог»

2347
С 21 апреля паспорт станет основным временным документом, удостоверяющим личность физического лица, постоянно проживающего на территории Республики.
На паспорте ЛНР появится «Труженик Луганщины» и «Единорог»
На паспорте ЛНР появится «Труженик Луганщины» и «Единорог»

Совет министров ЛНР утвердил Положение о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики, -сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Изображения будущего основного документа пока не обнародованы, однако в тексте утвержденного Положения содержится описание бланка паспорта.

«Обложка бланка паспорта изготовлена из износостойкого материала красного цвета. В верхней ее части в три строки размещены слова «Луганская Народная Республика», в середине воспроизведен золотистый тисненый Герб Луганской Народной Республики, а под ним название паспортного документа.

В центре переднего форзаца помещено изображение памятника «Труженику Луганщины» (на фото).

В нижнем левом углу переднего форзаца, а также страниц №№ 8, 10, 12, 14, 18, 20 помещены изображения сверху вниз: бюст «Карлу Гаскойну», мемориал «Острая Могила», памятник «Луганским паровозостроителям», крепостная пушка «Единорог», - говорится в тесте Положения.

Также сообщается, что паспорт будет иметь 20 страниц. В бланке паспорта могут быть применены специально разработанные вшиваемые или вкладываемые элементы, предназначенные для повышения сохранности вносимых записей или для защиты бланка и произведенных в нем записей от подделок.

Как сообщал «Российский Диалог», паспорт жителям ЛНР будет выдаваться в связи с достижением 16-летнего возраста; изменением в установленном порядке фамилии, имени, отчества; утратой, кражей, порчей паспорта или паспорта гражданина Украины; обнаружением неточностей или ошибочности произведенных в паспорте или в паспорте гражданина Украины записей, приведших к недействительности документа.

В паспорт будут вноситься фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, личная подпись физического лица.

А также будут производиться отметки о регистрации физического лица по месту жительства и снятии его с регистрационного учета; об отношении физического лица к воинской обязанности; о регистрации и расторжении брака; о детях, которые не достигли 16-летного возраста.

По желанию физического лица в паспорте также будут производиться отметки о его группе крови и резус-факторе.

Паспорт будет выдаваться при наличии регистрации по месту жительства и (или) пребывания на территории Луганской Народной Республики.

Бланк паспорта будет изготавливаться по единому образцу с указанием всех данных на русском языке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров