13 августа 2015
20:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Рогозин: Судостроительные заводы Крыма будут обеспечены госзаказами

4 апреля 2015, 18:53 —
Экономика
509
Уже принято решение о конкретных заказах для трех профильных заводов.
Рогозин, Крым, заказы, ОПК, судостроительные заводы, госзаказ, Россия, политика, экономика, общество

Об этом в субботу, 4 апреля, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по итогам совещания по развитию оборонно-промышленного комплекса полуострова. По его словам, речь идет о заводах "Залив", "Море" и "Северный морской завод".

"Только что мы обсудили и решили принять конкретное решение, какие конкретные заказы, какие плавучие планы, суда и корабли могут в ближайшее время пойти и составить "домашнее задание" этим предприятиям", - сказал замглавы правительства, отметив, что глава Республики Крым также принял конкретные решения по этому вопросу, которые будут реализованы в течение ближайших двух дней.

"Я доволен сегодняшним разговором. В принципе, в Крыму вообще принято решать вопросы немедленно и по-существу. Люди ждут работу, ждут зарплат, и я приятно удивлен - хотя я говорю это с сожалением определенным - удивлен долготерпением, которого крымчане и севастопольцы набрались и ждали, когда промышленность начнет подниматься", - пожытожил Рогозин, заметив, что теперь каждый знает, что делать, поручения даны Минпромторгу и Объединенной судостроительной корпорации.

Вице-премьер пообещал также, что будет лично контролировать исполнение принятых решений, "причем не только получением каких-то бумажных отчетов". Он посетовал на то, что из-за плохих погодных условий не смог лично побывать на заводах "Залив" и "Море". 

"В ближайшее время снова прилечу и повстречаюсь там с коллективами с тем, чтобы узнать от них лично, как реализуются решения", - заключил Рогозин.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google