12 августа 2015
18:00
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Россия развернет в Арктике сеть автономных РЛС - генерал Макаров

4 апреля 2015, 20:01 —
Военное обозрение
685
Сеть радиолокационных станций (РЛС) в Арктике российская армия планирует развернуть в ближайшее время.
макаров, рлс, арктика, армия россии

Об этом сообщил в 4 апреля заместитель командующего войсками воздушно-космической обороны (ВКО) по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров.

"Мы будем ставить в Арктике необслуживаемые РЛС, что очень важно в условиях Крайнего Севера", — сказал Макаров в эфире "Русской службы новостей".

По его словам, скоро уже начнутся госиспытания одной из таких станций, которые "могут работать сутками практически без персонала".

Напомним, войска воздушно-космической обороны, охраняющие рубежи России с воздуха и в космосе, появились в стране относительно недавно — первая дежурная смена заступила на боевое дежурство 1 декабря 2011 года. Войска ВКО приняли на себя управление силами и средствами систем предупреждения о ракетном нападении, противоракетной и противовоздушной обороны, контроля космического пространства, запуска и управления спутников. В 2015 году войска ВКО будут объединены с ВВС и составят новый вид войск — Воздушно-космические силы.

Как сообщал "Российский Диалог", активисты Greenpeace устроили акцию протеста против добычи арктической нефти.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google