На Дмитрия Киселева СБУ завела уголовное дело

1974
Российскому журналисту вменяют финансирование терроризма.
На Дмитрия Киселева СБУ завела уголовное дело
На Дмитрия Киселева СБУ завела уголовное дело

В пятницу Служба безопасности Украины начала уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева. СБУ обвиняет его в финансировании терроризма.

«Организаторы и финансисты терроризма в Украине сегодня не только становятся подозреваемыми, но в отношении их, в том числе руководителя этого информационного агентства ("Россия сегодня") и проводится расследование по статье "финансирование терроризма, содействие террористической деятельности"», - сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко .

По его словам, сепаратизм и терроризм процветает на Донбассе благодаря помощи и российских банковских учреждений, и бывших украинских должностных лиц, в том числе из Министерства обороны.

«Третья составляющая, которая нами задокументирована, - это в том числе через Международный институт прессы, возглавляемый господином Киселевым, который так коварно и нагло комментирует и перекручивает информационную ситуацию из Украины, в том числе через этот институт. Через этот институт идет финансирование сепаратистских организаций», - сказал глава СБУ.

Сегодня спецслужба Украины совместно с Госфинмониторингом сразу же блокирует соответствующие счета, после того, как о них становится известно. Слеует отметить, что это не первое за сегодня возбужденное дело СБУ в отношении россиян. Ранее Служба безопасности Украины возбудила уголовное производство в отношении руководителя пограничной службы ФСБ Российской Федерации Владимира Кулишова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров