13 августа 2015
10:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

На Украине арестовали директора шахты ГП "Красноармейскуголь"

5 апреля 2015, 11:33 —
Украина
651
​По ходатайству прокуратуры Донецкой области суд взял под стражу руководителя "Красноармейскугля".
восток Украины, Донбасс, ГП "Красноармейскуголь", политика, экономика, общество, арест, Аброськин, МВД Украины

В прокуратуре отметили, что досудебное расследование проводилось по ч.3 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

"Так, во время обыска у руководителя предприятия обнаружено и изъято карабин АКМС - МФ и 240 патронов к нему, которые относятся к автоматическому огнестрельного оружия и охотничьих боеприпасов", - сказано в сообщении.

В настоящее время должностному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог в размере 5 млн грн.

Напомним, 3 апреля глава Донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин сообщил, что правоохранители задержали одного из руководителей ГП "Красноармейскуголь". 

"Вчера в рамках уголовного производства по ч.5 статьи 191 УК Украины сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области провели обыск мест проживания руководителей ГП "Красноармейскуголь", - написал он на своей странице в Facebook.

В ходе следственных действий у одного из них были изъяты 1 миллион 195 тысяч гривен, АКМС и патроны к нему, бухгалтерские документы, 19 различных печатей. Этот руководитель был задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

"У нас имеется достаточная доказательная база преступных действий, совершенных руководящим составом этого предприятия. Государству нанесен ущерб в размере 52 миллионов гривен", - добавил Аброськин.

Отметим, что Красноармейск находится на подконтрольной Украине части территории Донбасса.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google