10 августа 2015
02:51
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ИГИЛ атаковал лагерь беженцев в Дамаске, 2000 человек эвакуированы

5 апреля 2015, 14:09 —
Мир
431
ИГ атаковали лагерь беженцев в столице Сирии.
ИГИЛ, Дамаск, Сирия, беженцы

Около 2 тысяч человек были эвакуированы из лагеря для палестинских беженцев "Ярмук" на окраине Дамаска из-за нападения боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ).

"Приблизительно 400 семей — 2 тысячи человек — смогли покинуть лагерь в пятницу и субботу по двум дорогам в районе Захира, находящемся под контролем (сирийской) армии", — заявил агентству Франс Пресс в воскресенье директор по политическим вопросам Организации Освобождения Палестины в Дамаске Анвар Абдель Хади.

Ранее лагерь контролировала умеренная "Сирийская свободная армия". Несколько дней назад на него из соседнего района Эль-Хаджар-эль Асвад напали боевики ИГ и группировки "Джебхат ан-Нусра". Между ними продолжаются бои, "Свободную армию" оттеснили в соседний район Бабилла. Также известно, что присягу ИГ принесли несколько подразделений палестинской организации ХАМАС, базирующейся в лагере "Ярмук".

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google