13 августа 2015
02:52
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко: я готов к референдуму по госустройству страны

6 апреля 2015, 12:26 —
Украина
666
​Президент Украины Петр Порошенко готов к референдуму по государственному устройству Украины.
украина, порошенко, федерализация, референдум, политика, общество, экономика

Об этом он заявил в ходе заседания Конституционной комиссии. Кроме того глава украинского государства подчеркнул, что этот вопрос может быть решен на референдуме.

"Для тех, кто очень хочет провести тезис федерализации, вбросить это как дискуссию, у нас есть конечный инструмент - референдум. И я готов к тому, чтобы мы запустили референдум по вопросу государственного устройства Украины, если вы будете видеть в этом необходимость", - заявил Порошенко.

Напомним, как ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что даже в случае проведения всеукраинского референдума украинцы никогда не поддержат вопрос о введении второго государственного языка и федерализации Украины. Петр Порошено также отметил, что согласно социологическим опросам, 89% украинцев, в частности, считают, что единственным государственным языком должен быть украинский.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google