10 августа 2015
06:28
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В России на пригородные железнодорожные перевозки установлена нулевая ставка НДС

6 апреля 2015, 15:23 —
Россия
334
​Президент России Владимир Путин одобрил закон, согласно которому налог на добавленную стоимость (НДС) на пригородное железнодорожное сообщение обнулен.
россия, путин, закон, железнодорожные перевозки, пригородные маршруты, ндс

Закон будет действовать до 2017 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Федеральным законом предусматривается установление налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость в размере 0% в отношении услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на период по 31 декабря 2016 года, а также приостановление действия положения абзаца третьего подпункта 7 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации, устанавливающего освобождение от налогообложения данным налогом указанных услуг до 1 января 2017 года.", — говорится в сообщении.

Кроме того федеральным законом также предусматривается установление налоговой ставки по налогу на добавленную стоимость в размере 10 процентов в отношении операций по реализации услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа.

Отметим, как ранее сообщалось, на сегодняшний момент возобновили движение 70% пригородных поездов, которые ранее были отменены решение Правительства.

Заместитель министра транспорта Алексей Цыденов сообщил, что на сегодняшний день в российских регионах возобновили движение 200 пригородных поездов, отмененных ранее. Эту информацию "Агентству Бизнес Новостей" подтвердили в пресс-службе министерства.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google