Загрузка...

Собянин сделал крупные кадровые перестановки в правительстве Москвы

2586
Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы и префекты Юго-Восточного и Северо-Западного округов сменили свои должности.
Собянин сделал крупные кадровые перестановки в правительстве Москвы
Собянин сделал крупные кадровые перестановки в правительстве Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о кадровом решении на заседании президиума правительства столицы 7 апреля.

Так, в частности, бывший руководитель департамента ЖКХ Андрей Цыбин назначен на пост префекта Юго-Восточного административного округа столицы.

Владимир Зотов, который был старейшим префектом Москвы и занимал эту должность в Юго-Восточном округе более десяти лет, назначен советником мэра.

"Владимир Зотов освобождается от должности префекта округа и переводится на должность советника мэра - более спокойную работу. Я благодарю Владимира Борисовича за его большую работу проделанную в округе, его огромный труд, каждодневную ответственность и желаю успехов на новом посту", - сказал Собянин. Он наградил Зотова знаком отличия за безупречную службу городу Москве.

В свою очередь, префект Северо-Западного округа Владимир Говердовский занял должность руководителя столичного департамента ЖКХ и благоустройства. А префектом округа назначен Алексей Пашков, который имеет опыт работы главой управы.

Как сообщал "Российский Диалог", мэр Москвы Собянин издал указ о сокращении 30% чиновников столицы.

До 1 июля число московских госслужащих должно быть сокращено на 30%, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства города в марте.

 «Мы видим возможность сокращения штатной численности госслужащих на 30%. Это самое большое сокращение с перестроечных времен», — сказал Собянин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Новости партнеров