13 августа 2015
09:43
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД Финляндии: Россия может отреагировать на армию НАТО у своих границ

7 апреля 2015, 20:39 —
Мир
944
Правительство Финляндии утверждает, что у них с Россией одна из самых стабильных границ в мире и портить эти отношения ни к чему.
Финляндия, МИД, Россия, граница, НАТО, армия, политика

Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиойя считает, что присутствие войск НАТО у российско-финской границы не является хорошей идеей, сообщает International business times.

Глава финского МИД считает, что наращивание военного присутствия у "одной из самых стабильных границ в мире" лишь побудит Россию принять ответные меры, что невыгодно никому.

"Граница между Финляндией и Россией – одна из самых стабильных и спокойных в мире, там нет никаких проблем. Такого же мнения придерживается и Москва. И нет никаких причин для того, чтобы Россия хотела там проблем. Присутствие военнослужащих НАТО на этой границе как раз вызовет такой эффект. Лично я не считаю что НАТО будет нападать на Россию, однако такое мнение бытует в России, и мы должны его учитывать", — приводит издание слова финского министра.

IBT также напоминает, что Финляндия не является членом НАТО. Лишь 26% финнов считают, что стране стоит вступать в альянс, в то время как 43% придерживаются другой точки зрения.

Как сообщал "Российский Диалог", бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер заявил, что после холодной войны Соединенные Штаты должны были включить Москву «в свою команду» также же, как они поступили с Германией и Японией после Второй мировой войны.
Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google