13 августа 2015
15:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В СИЗО Читы повесился криминальный авторитет "Татарин"

8 апреля 2015, 13:30 —
Новости 18+
544
​Главарь преступной группы, на счету которой до 12 убийств, Константин Дубинников по прозвищу "Татарин" найден повесившимся в камере.
криминал, россия, происшествия

Об этом сообщил пресс-секретарь Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков:

"Информация поступила сегодня утром. По предварительным данным, Дубинников повесился. На месте происшествия работают сотрудники регионального СУ СКР", - сказал Марков.

В 2014 году полиция задержала девять участников преступной группы Дубинникова. По данным уголовного дела, группировка действовала с 2006 по 2010 годы. Ее участников подозревают в 12 убийствах, в том числе нескольких заказных, а также в десятках разбойных нападений. По версии следствия, среди особо резонансных преступлений банды - убийство одного из лидеров криминалитета Читы Бориса Путинцева в 2009 году, а также убийство в 2008 году депутата районного совета поселка Забайкальск Андрея Беломестнова.

Действия участников группы квалифицировали как бандитизм (ст. 209 УК РФ), убийство (ст. 105 УК РФ) и разбой (ст. 162 УК РФ). Все обвиняемые заключены под стражу.

Как сообщал "Российский Диалог", 51-летняя учительница из Шатуры Юлия Симонова заказала убийство 14-летнего ученика профессиональному спортсмену за 100 тыс. рублей.

По данным СМИ, Юлия С. решила организовать убийство 14-летнего школьника еще в марте. Президент бойцовской федерации в свою очередь обратился в полицию.

7 апреля с учительницей встретился сотрудник полиции, выступивший «киллером». По телефону правоохранитель сообщил о выполненном заказе. За убийство юноши 51-летняя Юлия С. хотела заплатить 100 тысяч рублей. В тот же день сотрудники МО МВД России «Шатурский» задержали женщину, когда она передавала деньги «убийце».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google