11 августа 2015
14:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Москве за безбилетный проезд пассажир напал с пистолетом на контролера

8 апреля 2015, 13:40 —
Россия
319
В Москве задержан мужчина, который в вестибюле станции метро "Щелковская" напал с пистолетом на контролера.
москва, россия, происшествие, метро, криминал, общество

Причиною такого действия стало то, что контролер не пропустил его на перрон без билета. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ведомства Алексей Мышляев.

"Около девяти утра неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался миновать турникет без билета. Когда контролер ГКУ "Организатор перевозок" преградил ему проход, мужчина достал пистолет и стал угрожать контролеру убийством. Под угрозой оружия заставил его отойти и попытался скрыться на станции", — рассказал он.

Задержание подозреваемого произошло, когда тот появился на платформе и пытался сесть в поезд.

"На платформе станции его уже ждал наряд полиции. Молодой человек попытался оказать сопротивление, но был задержан и доставлен в ОВД на радиусе. Задержанным оказался 25-летний житель Оренбургской области, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений", — рассказал Мышляев.

Во время досмотра у подозреваемого был изъят пистолет, который оказался пневматическим. По факту угрозы убийством в отношении задержанного возбуждено уголовное дело Согласно статье УК РФ подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", в Москве пешеход ранил ножом водителя внедорожника. Водитель элитного внедорожника получил ножевое ранение в область спины. В районе Нагорного проезда водитель автомобиля "Рендж Ровер" остановился на светофоре. В это время у него произошел конфликт с пешеходом.  В ходе стычки водитель получил ножевое ранение в область поясницы. Мужчина был госпитализирован.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google