12 августа 2015
22:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Улюкаев: мы подготовим предложения по ослаблению эмбарго против Греции

8 апреля 2015, 16:38 —
Россия
336
Минэкономразвития готовит набор предложений для ослабления запретов введенных против правительства Греции.
греция, евросоюз, общество, россия, политика, улюкаев

Россия подготовила ряд предложений, касающихся возможного ослабления продовольственного эмбарго в отношении Греции.

Об этом заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, отвечая на вопрос о том, будет ли обсуждаться вопрос смягчения продовольственного эмбарго в отношении Греции в ходе визита греческого премьер-министра Алексиса Ципраса в Россию.

"Мы завтра будем подробно обсуждать эту тематику в ходе встречи председателя правительства РФ с премьер-министром Греции. - Набор предложений, которые имеют отношение к проблеме эмбарго, мы подготовили для обсуждения", - сказал Улюкаев, при этом он отказался комментировать детали этих предложений.

Напомним, ранее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что Россия рассматривает возможность снятия ограничительных мер на ввоз сельхозпродукции из Греции, Кипра и Венгрии.

"Сейчас в России рассматривается возможность вывода из- под наших ограничительных мер в области сельхозпродукции трех государств - Греции, Кипра и Венгрии", - сказал Пушков, добавив, что это серьезная тема для переговоров.

о его словам, Греция сильно пострадала от этих ограничительных мер.

"А в силу позиции, занимаемой греческим правительством, я так полагаю, что вполне Россия может рассмотреть возможность серьезного отхода от этих ограничительных мер в отношениях с этими государствами, прежде всего с Грецией", - отметил Пушков.

Как сообщал "Российский Диалог", накануне своего визита в Россию глава правительства Греции Алексис Ципрас дал эксклюзивное интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.

Напомним, четырехдневный визит Ципраса в РФ начинается завтра, 8 апреля

"Российский Диалог" приводит полный текст данного интервью.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google