14 августа 2015
04:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Захарченко: Очередное проявление "миролюбия" Киева - кибератаки на сайты ДНР

8 апреля 2015, 18:57 —
Украина
486
Сегодня информационные ресурсы самопровозглашенной республики подверглись беспрецедентной DDOS-атаке и были надолго выведены из строя.
ДНР, Захарченко, информационное пространство, кибератака, Украина, война, политика, общество, Донбасс

Украина сегодняшней DDOS-атакой на ресурс "Донецкое агентство новостей" демонстрирует готовность вести войну и в информационном пространстве. Об этом говорится в заявлении главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко, распространенном в среду, 8 апреля.

"Сегодня была предпринята попытка дестабилизировать работу государственных информационных органов - Донецкого агентства новостей и официального сайта Совета министров и Народного совета ДНР. Сайты подверглись беспрецедентной по мощности DDOS-атаке, что привело к продолжительному сбою в работе. Это очередное доказательство так называемого "миролюбия" и "стремления к конструктивному диалогу" со стороны украинских агрессоров, которые в бессильной злобе решили начать войну уже в информационном пространстве", - заявляет Захарченко.

"Киеву не нужна правда, он не может допустить, чтобы жители Украины получали независимую и честную информацию о происходящем в Донбассе", - подчеркнул Захарченко. 

"Правительство Украины не заинтересовано в том, чтобы простые украинцы узнали о непрекращающемся нарушении перемирия со стороны ВСУ, о мародерстве батальонов нацгвардии на нашей земле, об истинном количестве потерь киевских войск", - отмечает глава ДНР.

"Им не нужна правда, им нужна война, пусть даже информационная. Но, как и на фронтах нашей республики, и на этом, информационном фронте, победа будет за нами. Люди будут знать правду о том, что действительно творится в Донбассе, и этому не помешает никто", - резюмировал Захарченко.

Напомним, ранее сегодня сайт официального информационного ресурса провозглашенной Донецкой народной республики "Донецкое агентство новостей" подвергся кибератаке, в связи с чем не работал несколько часов.

"Сайт Донецкого агентства новостей сегодня подвергся беспрецедентной по мощности DDOS-атаке, что привело к продолжительному сбою в его работе. Был нарушен доступ пользователей к сайту, его контент не обновлялся после 11:00", - говорится в пресс-релизе ДАН.

Техническая служба агентства проводит работы по восстановлению ресурса. 

"Специалисты отмечают, что это хорошо спланированная, технологически совершенная атака, осуществить которую любителям не под силу", - сказано в сообщении.

Ранее сайт уже подвергался DDOS-атакам. Последний раз это случилось в январе. Однако, как отмечают в пресс-службе ресурса, интенсивность этих атак была значительно меньше.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google