13 августа 2015
06:29
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД Франции: В реализации Минских договоренностей наметился прогресс

8 апреля 2015, 19:06 —
Мир
292
Соответствующий вывод Лоран Фабиус сделал по итогам встречи с украинским коллегой Павлом Климкиным.
МИД Франции, Фабиус, политика, Минские соглашения, перемирие в Донбассе, восток Украины, общество, МИД Украины, Климкин

В ходе выполнения сторонами конфликта на юго-востоке Украины положений минских договоренностей отмечается определенный прогресс. С таким заявлением выступил в среду, 8 апреля, глава МИД Франции Лоран Фабиус по итогам переговоров в Париже со своим украинским коллегой Павлом Климкиным.

"Есть определенный прогресс в реализации минских соглашений", - сказал французский министр, подводя итоги беседы с украинским визави.

Как он отметил, достижения отмечаются как в плане выполнения режима прекращения огня, "несмотря на многочисленные нарушения", так и в политическом плане. "Украинское правительство приняло решение о внесении изменений в конституцию и подготовке будущих выборов", - констатировал он.

Отметим, немецкий коллега Фабиуса Франк-Вальтер Штайнмайер придерживается иного мнения в данном вопросе. Как сообщал "Российский Диалог", 3 апреля глава МИД Германии выразил недовольство тем, как реализуются Минские соглашения по Донбассу.

"Воплощение минских договоренностей происходит слишком медленно. Но, в то же время, они принесли некоторое успокоение ситуации", - подчеркнул Штайнмайер в пятницу, 3 апреля, после встречи в формате "Веймарского треугольника" с министром иностранных дел Франции Лоран Фабиус и главой МИД Польши Гжегожем Схетиной.

Политики, в частности, обсудили ситуацию в Украине и роль России в этом конфликте, сообщается на сайте немецкого МИД. Как отмечается, они выразили обеспокоенность по поводу ухудшения гуманитарной ситуации на Донбассе. Кроме того, представители "Веймарского треугольника" подчеркнули необходимость найти долгосрочное решение конфликта на востоке Украины мирным путем и призвали все стороны соблюдать Минские договоренности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google