13 августа 2015
22:55
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Миллер: Украина получила скидку по газу лишь на три месяца

8 апреля 2015, 21:08 —
Экономика
351
Скидка предоставлена на три месяца, поскольку есть риски дальнейшего снижения цен на нефть, отметил глава "Газпрома".
Украина, Россия, газ, "Газпром", "Нафтогаз", Миллер, экономика, политика, скидка, Путин

Россия предоставила скидку на газ для Украины только на три месяца. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в среду, 8 апреля.

По его словам, скидка предоставлена лишь на три месяца, поскольку есть риски дальнейшего снижения нефтяных цен.

"Мы видим, что в настоящее время уровень отбора Украиной нашего газа чрезвычайно низок. Это связано со спадом в промышленности Украины, с повышением цен на энергоносители", – сказал Миллер.

Как ранее писал "Российский Диалог", Президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером заявил, что газовые контракты между Россией и Украиной должны "строго выполняться". При этом, по его словам, цена газа для Киева должна соответствовать цене для его соседей.

"Ориентируйтесь на то, чтобы придерживаться и строго выполнять все требования контракта 2009 года, безусловно. Что касается скидок, то их нужно использовать таким образом, чтобы цена для Украины была сопоставима с региональными ценами, имея в виду соседние с Украиной страны", – сказал Путин. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google