12 августа 2015
22:56
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко: На встрече "нормандской четверки" Украина будет акцентироваться на вводе миротворцев

8 апреля 2015, 21:20 —
Украина
483
"Основным вопросом для обсуждения станет направление миротворческой миссии на восток Украины", сказал украинский лидер.
Порошенко, МИД, "нормандская четверка", миротворцы, Донбасс, восток Украины, Минские договоренности, политика

Украина готовит встречу "нормандской четверки" на уровне глав внешнеполитических ведомств для обсуждения возможного развертывания миротворческой операции в Донбассе. Об этом в среду, 8 апреля, на совместном брифинге с лидером Польши Брониславом Коморовским сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"По моему поручению глава МИД Павел Климкин находится сегодня в Париже, где готовит встречу министров иностранных дел в нормандском формате. Основным вопросом для обсуждения станет направление миротворческой миссии на восток Украины", - сказал он.

По словам Порошенко присутствие миротворческой миссии станет действенным методом для деэскалации конфликта."Все поняли, - отметил он, - что направление миротворцев - наиболее эффективный способ деэскалации. Повторяю, не замораживания конфликта, а деэскалации". После этого, как считает глава Украины, можно провести местные выборы в Донбассе.

Он добавил, что принятие решения о направлении "голубых касок" в Донбасс - "вопрос месяцев".

Отметим, предыдущая встреча "нормандской четверки" (Россия, Украина, Франция, Германия) на уровне глав МИД проходила в Париже 24 февраля.

Как ранее писал "Российский Диалог", ранее на встрече в Париже со своим французским коллегой глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что предметом дискуссий на очередном совещании "нормандской четверки" станут, в частности, "украинские инициативы, направленные на то, чтобы добиться реальной деэскалации".

Одним из первоочередных направлений работы, добавил украинский министр, должен стать "гуманитарный аспект" кризисной ситуации на юго-востоке Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google