13 августа 2015
17:36
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Украина арестовала российский танкер за заход в Крым

9 апреля 2015, 15:47 —
Россия
1959
За заход в Крым задержан российский танкер.
россия, танкер, крым, заход, судно

Украинские власти задержали танкер Dahi Byulbyul под российским флагом за заход в порты оккупированного Крыма. Об этом сообщил народный депутат Георгий Логвинский в Фейсбук.

"Задержан корабль под флагом Российской Федерации. А именно задержан довольно большой танкер вместимостью более 4,5 тысячи тонн. Проводится расследование, и я не исключаю, что уже завтра будет санкция на арест этого судна", – написал Логвинский.

Всего же, по его данным, проводятся расследования в отношении шести морских судов, два из которых уже арестованы. "Причины понятны: эти корабли заходили в ликвидированные морские порты оккупированного Крыма, чем нарушили режим оккупированной территории и суверенитет Украины", – отмечает нардеп.

Помимо Dahi Byulbyul речь идет о судне Palamas под флагом Мальты, судах Melwill, Aliot и Deniz под флагом Молдовы и судне Kanton под флагом государства Тувалу. При этом на Aliot и Kanton был наложен арест.

"Сарафанное" радио на море работает еще лучше, чем на суше. И я надеюсь, что уже очень скоро ни одно государство не сможет позволить себе зайти в несуществующие порты Крыма, нарушив территориальную целостность Украины. По моему мнению, такая "изоляция" будет содействовать деоккупационным процессам в Крыму", - заключил Логвинский. 

Источник: Корреспондент
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google