В Японии выбросились на пляж 130 дельфинов: ученые в недоумении

1620
Почти 10 км береговой полосы усеяны дельфинами, которые находятся в шоковом состоянии.
В Японии выбросились на пляж 130 дельфинов: ученые в недоумении
В Японии выбросились на пляж 130 дельфинов: ученые в недоумении

Массовый выброс был зарегистрирован в городе Хокота, который находится в Японии в префектуре Ибараки. В общей сложности на берегу оказалось примерно 130 дельфинов. Сегодня утром, десятого апреля, жители уже связались со службой береговой охраны страны.

Отметим, что весь берег, а точнее десять километров, усыпан выбросившимися млекопитающими. По официальным данным, все они очень слабы, и поэтому не могут самостоятельно вернуться в море, в свою привычную среду обитания.

Специалисты Японии разбираются в случившемся происшествии и пока не могут пояснить причину данного выброса дельфинов на сушу. Последний похожий случай в Японии был зафиксирован пятого марта 2011 года, в тот момент на берегу моря находилось пятьдесят два широкомордых дельфина. Специалисты давно ищут причины участившихся выбросов китов и дельфинов на берег.

Как сообщал "Российский Диалог", Япония начала строительство гигантской 400-километровой стены против цунами

Людям издревле известен один принцип - если не хочешь пустить кого-либо куда-либо, то построй вокруг этого высокую и прочную стену. Руководствуясь этим принципом и держа в памяти последствия землетрясения и волны цунами в 2011 году, которая обрушилась на северо-восточное побережье и послужила причиной аварии на атомной электростанции Фукусима, правительство Японии приступило к сооружению стены, высотой с пятиэтажный дом, гигантского волнореза, длиной более 400 километров, который должен защитить прибрежные районы от разрушительных цунами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров