14 августа 2015
04:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Марадона готов сказать Блаттеру "уходи, ты и так достаточно навредил"

10 апреля 2015, 18:37 —
Спорт
316
Легендарный аргентинец Диего Марадона подверг критике пятое выдвижение 79-летним Йозефом Блаттером своей кандидатуры на пост президента ФИФА.
диего марадона, йозеф блаттер

Марадона открытым текстом обвинил Блаттера в коррумпированности и добавил: "Этот человек обладает неограниченной властью, хотя ни разу в жизни не бил по мячу".

По мнению футболиста, реальные шансы победить Блаттера в борьбе за пост есть только у иорданского принца Али бин Хусейна.

Кроме Блаттера и Хусейна, официальными кандидатами также являются глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэль ван Праг и бывший футболист "Реала" и "Барселоны" Луиш Фигу.

"Я готов пойти и сказать Блаттеру: уходи, ты и так достаточно навредил", - сказал Марадона.

Выборы нового президента ФИФА пройдут 29 мая. Швейцарец находится у руля организации с 1998 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент России Владимир Путин принял эстафету проведения чемпионата мира по футболу.

В ночь на понедельник, 14 июля, завершился ЧМ-2014, состоявшийся в Бразилии. В финальном матче, который прошел на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, победу одержала сборная Германии, обыгравшая Аргентину – 1:0.

Здесь же состоялась символическая церемония передачи права проведения следующего мундиаля от Бразилии к России, сообщает официальный сайт ФИФА. В ходе церемонии президент ФИФА Йозеф Блаттер вручил главе РФ Владимиру Путину подписанный сертификат, символизирующий передачу эстафеты, а также официальные мячи завершившегося турнира.

«Мы получили наслаждение от чемпионата мира в Бразилии и оставили в этой стране память о турнире. Я уверен, что Россия ответственно подойдет к организации следующего мундиаля и также подарит нам незабываемый турнир в 2018 году», - сказал Блаттер.

Владимир Путин, в свою очередь, поздравил Бразилию с успешным проведением ЧМ-2014, а также заверил, что Россия сделает все возможное для проведения следующего мундиаля на высочайшем уровне.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google