14 августа 2015
03:05
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Канада отправляет на Украину свой военный контингент

11 апреля 2015, 10:04 —
Военное обозрение
517
Данный шаг направлен на демонстрацию "сильной антипутинской позиции" Канады и укрепления украинской власти, заявили в руководстве правящей партии страны.
Украина, Канада, США, контингент, военная помощь, политика

Канада в ближайшие месяцы пошлет на Украину военный контингент, передает канадский телеканал CTV. По данным телеканала, речь идет о тренировочной миссии. Канадские военные, скорее всего, будут работать в тесном сотрудничестве с американскими союзниками, которые уже находятся в регионе.

Конкретные детали в данный момент находятся в стадии проработки на уровне правительства. 

Как отмечают в руководстве правящей Консервативной партии, этот шаг призван продемонстрировать наличие у Канады «сильной антипутинской позиции» и укрепить украинскую власть.

Канада осудила действия России по отношению к Украине, в частности, присоединение Крыма она расценивает как «незаконную оккупацию украинской территории». Также Оттава ввела против России ряд санкций в связи с украинским кризисом.

Напомним, на Яворивском полигоне во Львовской области 20 апреля стартуют совместные тренинги-учения Национальной гвардии Украины и американских военных. Ожидается, что для участия в маневрах и проведения спецподготовки украинских частей на полигон прибудут 290 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады США.

Как ранее писал "Российский Диалог", накануне представитель Пентагона Марк Райт заявил, что российский истребитель Су-27 в минувший вторник пролетел в опасной близости от американского самолета-разведчика в небе над Балтийским морем.

"Утром 7 апреля американский RC-135U, совершая регулярный полет в международном воздушном пространстве, был перехвачен российским Су-27 на опасном (расстоянии — ред.) и непрофессиональным образом", — заявил представитель американского оборонного ведомства. 

По его словам, "США готовятся поднять этот вопрос по надлежащим дипломатическим официальным каналам".

Американские СМИ сообщают, что российский истребитель пролетел на расстоянии шести метров от американского самолета, тем самым подвергнув опасности жизнь его экипажа. Предполагается, что американский борт выполняет в регионе задачи по наблюдению за деятельностью российских военных в западной части РФ и Калининградской области.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google