14 августа 2015
01:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД Украины: Россия не хочет мирного урегулирования донбасского конфликта

12 апреля 2015, 20:40 —
Украина
501
Данным соображением Украина будет руководствоваться, требуя введения в Донбасс миротворческого контингента ООН.
Россия, Украина, Донбасс, восток Украины, миротворцы ООН, санкции против РФ, миротворцы, политика, Перебийнис

Об этом в интервью агентству LЕТА заявил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, эта идея возникла после того, как буквально на следующий день после подписания минских соглашений Россия начала их нарушать.

"Украина увидела, что сил ОБСЕ недостаточно для мониторинга, и поэтому инициировала реализацию миротворческой миссии на Украине, что вызвало резкий протест со стороны России. "Что плохого в том, что миротворческие силы ООН — независимые и не ангажированные — будут контролировать исполнение соглашений?", - отметил спикер МИД.

"Еще раз повторяю: Россия не заинтересована в мирном урегулировании этого вопроса. Если предложение о миротворческих силах будет поставлено на голосование в ООН, то Россия как член Совета безопасности ООН будет иметь возможность заблокировать его. Правда, ей придется объяснять мировому сообществу причины этого шага", — отметил он.

Вместе с тем украинский дипломат подчеркнул важность международных санкций против России.

"Именно благодаря им удалось избежать худшего сценария в развитии ситуации на Украине. Если Россия будет продолжать игнорировать Минские соглашения, нужно будет продолжить ужесточение санкций", - добавил он.

Также он отметил важность единства ЕС и НАТО в том, чтобы показывать России, что ее действия незаконны и не останутся без ответа.

"Нам бы хотелось, чтобы эта консолидация сохранялась и дальше, до того момента, пока ситуация не будет полностью урегулирована, чтобы минские договоренности были выполнены полностью и Крым был возвращен в состав Украины. Только тогда может идти речь о снятии санкций с России", - подчеркнул дипломат.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google