13 августа 2015
10:42
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В РФ иностранные материалы для стадионов к ЧМ-2018 заменят на российские

13 апреля 2015, 09:53 —
Спорт
332
Дмитрий Медведев подписал распоряжение, изменяющее условия государственных контрактов на строительство стадионов для проведения в России ЧМ-2018. Данное распоряжение позволит Минспорту изменять цену, сроки, объемы выполняемых работ, чтобы не допустить срыва работ.
фифа, россяи, чм-2018, спорт, соревнования, медведев, экономика, строительство

"Необходима корректировка проектной документации стадионов для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в части замены оборудования и материалов иностранного производства российскими аналогами, упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика", - говорится в сообщении на сайте российского правительства РФ.

Кроме того, по словам Медведева, такое решение также приведет к изменению условий госконтрактов на строительство стадионов к чемпионату мира 2018 года. В кабмине отметили, что министерством спорта России заключены государственные контракты на строительство стадионов в Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Длительность каждого государственного контракта превышает три года, цена составляет более 10 млрд рублей.

Отметим, как ранее сообщалось, ФИФА заявляло, что Россию лишать ЧМ-2018 никто не будет. Инициатива американских парламентариев была отвергнута руководством Международной федерации футбольных ассоциаций. 

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google