13 августа 2015
03:15
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Новак: После 2019 года Россия прекратит транзит газа через Украину

13 апреля 2015, 16:19 —
Экономика
477
Текущий контракт с Украиной на транзит газа российская сторона продлевать не намерена.
Россия, Украина, Газпром, Нафтогаз, транзит, Европа, Минэнерго, экономика, бизнес, Новак

Глава Минэнерго России Александр Новак заявил о том, что после 2019 года Россия откажется от транзита газа через территорию Украины, передает в понедельник, 13 апреля, РИА «Новости».

По словам министра, контракт с Украиной на транзит российского газа, срок действия которого истекает в 2019 году, продлеваться не будет.

Как ранее писал "Российский Диалог", во II квартале 2015 года Украина снижает закупки реверсного газа из Евросоюза на 15%, это связано с тем, что российский газ стал для Украины дешевле европейского. Такое мнение выразил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«В настоящий момент цена на газ для Украины значительно ниже цен ряда стран Европейского союза. Надо понимать, что это сразу же сказалось на реверсе. По сравнению с максимальными цифрами реверсных поставок на Украину в первом квартале уровень поставок по реверсу во втором квартале на 15% ниже. Полностью прекратила реверсные поставки такая страна, как Венгрия — им просто-напросто невыгодно», — отмечает Миллер.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google