12 августа 2015
21:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Россияне подготовили для Путина миллион вопросов

13 апреля 2015, 16:36 —
Россия
1142
За три дня до "Прямой линии" с президентом РФ количество адресованных Путину вопросов уже приближается к миллиону.
Россия, Путин, "Прямая линия", политика, общество, вопросы

Число вопросов, присланных россиянами для того, чтобы они были заданы в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным», приближается к миллиону. Об этом сообщает «Россия 24».

Отмечается, что каждый четвертый вопрос посвящен социальным проблемам и вопросам ЖКХ. Также популярные темы — курс рубля, антикризисные программы, борьба с коррупцией, ситуация на Украине, состояние дорог и получение российского гражданства для последующего трудоустройства.

Активней всех к президенту обращаются москвичи. Кроме того, много вопросов Путину направили жители Краснодарского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Дагестана. Чаще других авторами обращений становятся люди в возрасте 50-56 лет.

Глава государства будет отвечать на вопросы россиян в телеэфире 16 апреля. «Прямая линия с Владимиром Путиным» начнется в полдень, программа будет транслироваться по федеральным каналам.

Прием вопросов стартовал 9 апреля. Их можно направить в формате смс, телефонных звонков и видеообращений. За первые шесть часов в колл-центр поступило почти 50 тысяч звонков, что превысило прошлогодний показатель в восемь раз.

В колл-центр, принимающий вопросы для "Прямой линии", поступает до 3 тысяч обращений в минуту, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В этом году больше россиян готовы использовать видеозвонки и ММС.

В данный момент прием вопросов продолжается. Задать вопрос президенту можно по телефону 88002004040, через сайт Moskva-Putinu.ru. Ждут и смс-сообщений на номер 04040. Они должны быть обязательно на русском языке и не длиннее 70 знаков.

Вопросы будут приниматься по разным каналам до последней секунды программы "Прямая линия" – 16 апреля. 

Напомним, «Прямая линия с Владимиром Путиным» проводится ежегодно с 2001 года. В 2014-м президент отвечал на вопросы граждан 17 апреля. Беседа главы государства с россиянами тогда продолжалась три часа 55 минут, за это время Путин успел дать ответы на более чем 80 обращений. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google