13 августа 2015
16:40
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МЧС ДНР: за сутки сгорели два дома из-за продолжающихся обстрелов

14 апреля 2015, 10:24 —
Украина
438
В МЧС сообщили об уничтожении пламенем двух домов.
мчс днр, дома, уничтожение, пожар

МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщило о продолжении артиллерийских обстрелов, огнем уничтожены два дома, говорится в утренней сводке ведомства.

Ранее донецкая городская администрация сообщала, что в результате попадания снаряда разрушен один из домов в Киевском районе города.

"Тельмановский район, село Ново-Марьевка… Огнем уничтожено: кровля и перекрытие на частном доме, пристройка к дому уничтожена полностью. Донецк, Киевский район — пожар в частном одноэтажном доме. Огнем уничтожен полностью", — говорится в сообщении.

Пиротехники МЧС также продолжили поиск и вывоз взрывоопасных предметов, оставшихся после боевых действий. В городе Дебальцево в погребе на улице Пугачева обнаружены два снаряда РСЗО "Град". В Шахтерске на улице Капустина — два артиллерийских снаряда калибром 30 миллиметров, отметили в ведомстве.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что на сайте МИД Германии появилось заявление, обнародованное по итогам переговоров в Берлине 13 апреля.

Министры иностранных дел стран "Нормандской четверки" - Украины, России, Германии и Франции - призвали контактную группу по Донбассу согласовать график отвода от линии разграничения вооружений калибра менее 100 мм и танков.

Дипломаты отметили, что договоренности о прекращении огня нарушаются - и призвали все стороны прекратить огонь.

«Мы призываем к отводу минометов и тяжелых вооружений калибром менее 100 мм, а также всех типов танков. Мы призываем трехстороннее контактную группу в координации со специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ согласовать соответствующий график», - говорится в заявлении.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google